День православной книги в ГУО “Дворецкий ясли-сад-средняя школа имени В.В. Скрыганова”

3 марта 2021г. в ГУО “Дворецкий ясли-сад-средняя школа имени В.В. Скрыганова” прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги. Учитель белорусского языка и литературы Слепухина Анна Николаевна познакомила учащихся 5 класса с литературой духовно-нравственного содержания на родном языке, представленной на выставке “Праз кнiгу – да дабра i святла”.
Затем ребята смогли поучаствовать в викторине и мастер-классе по созданию книжек с любимыми правоcлавными стихотворениями. Протоиерей Владимир Янчесов, настоятель прихода храма Святого Духа аг.Дворец,  наградил победителей викторины и конкурса рисунков, а также участников мероприятия. В подарок школьной библиотеке  священник вручил свою картину на холсте с изображением храма.