Православная книга — путь к духовности

«Православная книга – путь к духовности» — так называлось мероприятие, которое 9 марта провели для учащихся Кошарской начальной школы настоятель прихода храма Святого Духа в аг.Дворец протоиерей Владимир Янчесов и заведующая сельской библиотекой Белян Наталья Васильевна.
Священник познакомил детей с Евангелием – благой вестью о спасении человеческого рода от греха и смерти. А ещё рассказал ребятам о белорусском первопечатнике и переводчике на родной язык книг Библии – Франциске Скорине, который заботился о том, чтобы «всякий человек, простой и посполитый, мог уразуметь, что необходимо для спасения души».
В завершение встречи школьникам были подарены календари с изображением храма Святого Духа в аг.Дворец, детские молитвословы и сладости.