Божественная литургия в день Святого Духа

13 июня 2022 года, в день Святого Духа, Преосвященный Амвросий епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии, совершил Божественную литургию в агрогородке Дворец Рогачевского района в рамках празднования 1030-летия Православия на Белорусской земле в сослужении клириков Рогачевского благочиния.

Владыке Амвросию сослужили: протоиерей Алексий Смотрицкий благочинный Рогачевского благочиния, протоиерей Владимир Янчесов, настоятель прихода храма Святого Духа в агрогородке Дворец и клирики Рогачевского благочиния.

За литургией возносились молитвы о мире. В завершении богослужения состоялся благодарственный молебен и крестный ход. После чего владыка Амвросий обратился к собравшимся со словами архипастырского назидания и поздравил собравшихся с праздником.