Семинар “Роль клубных учреждений в формировании духовно-нравственной культуры населения”

25 марта настоятель прихода храма Святого Духа аг. Дворец протоиерей Владимир Янчесов принял участие в работе семинара “Роль клубных учреждений в формировании духовно-нравственной культуры населения”, который состоялся на базе Дворецкого СДК. Работники филиалов Рогачевского центра культуры и народного творчества обменялись опытом, получили методические рекомендации по приобщению к традиционным ценностям через православную культуру.

Вниманию участников  была предложена выставка работ участников клубных формирований Дворецкого СДК. Протоиерей Владимир Янчесов представил написанные им иконы. Гости посетили храм Святого Духа, который является памятником деревянного зодчества XIX века, где священник рассказал о его святынях и истории, подарил всем церковные календари.

Мероприятие завершилось награждением лучших учреждений по итогам смотра-конкурса “Клуб-2021”.