Беседа на тему “Бога прошение – души исцеление”

24 июня протоиерей Владимир Янчесов, настоятель прихода храма Святого Духа аг. Дворец, провёл беседу с воспитанниками школьного оздоровительного лагеря на тему “Бога прошение – души исцеление”. В Дворецкой сельской библиотеке ребята священник рассказал ребятам о Святой Троице, сотворении мира и первых людей, грехопадении и изгнании Адама и Евы из рая. Само человечество было не в состоянии избавиться от греха, поэтому Сам Господь пришёл к людям, приняв человеческую природу и исцелив её в себе. И сегодня мы, принимая Христа в Таинстве Причастия, можем соединиться с Богом, исцеляющим нашу душу. Знания, полученные в ходе беседы, ребята закрепили в викторине, победительницей которой стала Филипович Меланья. Священник торжественно вручил школьнице икону Святой Троицы. Все участники встречи получили в подарок молитву «Отче наш» и календари с изображением храма Святого Духа в аг.Дворец, а заведующая библиотекой Коржова Наталья Леонидовна – картину.

Ребята провели первый летний месяц с пользой для души и тела, и интересная встреча в день закрытия смены стала хорошим её завершением.