Пасхальные представления в детских садах Рогачёвского благочиния

На Светлой седмице Воскресшего Христа прославляли в учреждениях дошкольного образования Рогачёвского благочиния. Это стало доброй традицией. Ребята и родители долго готовились, создавали своими руками удивительные пасхальные поделки, чтобы украсить детские сады к великому празднику.

29 апреля благочинный Рогачёвского округа протоиерей Алексей Смотрицкий посетил наполненные добротой и любовью пасхальные утренники в яслях-саду №7 г. Рогачёва. В сценарии представлений были умело вплетены музыкальные номера и народные традиции празднования Воскресения Христова, песни, игры, танцы и хороводы.

В старшей группе яслей—сада №13 г. на празднике “Весна пасхальная” праздник радовался с ребятами клирик прихода храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Георгий Мартышевский.

27 апреля настоятель прихода храма Святого Духа в аг. Дворец протоиерей Владимир Янчесов побывал на Пасхальном утреннике в яслях-саду №4 г. Рогачёва. Дети узнали историю праздника Воскресения Господня и подготовили танцы, песни и стихотворения, в которых прославили Воскресшего Бога. Ребята с удовольствием показали свои знания в пасхальной викторине. Протоиерей Владимир Янчесов поздравил всех с праздником Пасхи и вручил победителю викторины икону Воскресения Христова, а всем участникам праздника — пасхальные сувениры.

В яслях-саду №11 г почетным гостем праздника стал клирик прихода храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Игорь Ковальчук.

Замечательные, радостные утренники прошли 28 и 29 апреля в яслях-садах №6, №3 и №1 гп. Корма. Их посетил настоятель прихода храма свт. Николая Чудотворца иерей Георгий Орловский. «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!» — обратился ко всем присутствующим иерей Георгий Орловский.

Священники поблагодарили малышей за прекрасные выступления, поздравили детей и взрослых со Светлым праздником и вручили пасхальные сувениры и сладкие подарки.