С заботой о здоровье духа и тела

13 мая в рамках XV Пасхального фестиваля “И Божия нисходит благодать”, который проходит в Рогачёвском благочинии, на территории храма Святого Духа аг.Дворец  состоялся велосипедный турнир. В соревновании приняли участие местные школьники под руководством учителя физкультуры Дворецкого детского сада — средней школы им. В.В. Скрыганова Ларисы Викторовны Ребко. Юные спортсмены совершенствовали умение виртуозного владения велосипедом. Лидировал самый младший участник.

Настоятель прихода храма Святого Духа в аг. Дворец протоиерей Владимир Янчесов поздравил победителя, вручил каждому участнику сладкий подарок и пасхальную иконку и провёл для ребят экскурсию по храму, во время которой рассказал о празднике Воскресения Христова. Так благодаря священнику ребята совместили занятие физической культурой на свежем воздухе и знакомство со святынями малой родины.

Велотурнир посвящен 1030-летию Православия на белорусской земле.